Обновлено

Как найти подходящий ИИ для работы? Поиск по сервисам ИИ

Как быстро найти ИИ для работы, лучшие AI инструменты

2023 год можно смело назвать годом искусственного интеллекта. Например, чат-бот ChatGPT стал самым быстрорастущим сервисом в истории. Через 2 месяца после запуска ИИ инструмента количество пользователей достигло 100 миллионов, 13 млн ежедневно.

Нейросети — это программа с серией алгоритмов, которая используется для обработки большого количества данных и решения задачи. Главное отличие нейросетей от других программ заключается в том, искусственный интеллект работает и генерирует как человек, по крайней мере по задумке. Любая нейросеть содержит в себе ряд “нейронов” – более простых алгоритмов, которые взаимодействуя между собой и обучаются, создавая результат на основе накопленного опыта.

Как найти ИИ сервис с подходящим функционалом?

На сегодняшний день существует большое количество ИИ-инструментов, которые могут помочь человеку в его работе. Видов тоже немало, начиная от поиска ошибок в коде и заканчивая генерацией изображений по описанию. В связи с этим, команда из Popsters, сервиса аналитики социальных сетей, создала поисковый сервис I Look AI для поиска ИИ-инструментов по необходимым ключевым словам. 

Воспользоваться поиском можно бесплатно по ссылке: ai.popsters.com./ru

Поиск по сервисам AI

Как пользоваться?

Поисковик работает на основе личной базы, в которую загружено большое количество существующих, популярных и полезных нейросетей. Поиск совершается по ключевым словам.

  1. Откройте сайт ai.popsters.com
  2. Введите на ключевые слова, которые вам нужны для работы и нажмите на кнопку поиска
  3. Сервис выдаст вам список нейросетей по ключевым словам с коротким описанием и обозначением цены ИИ (платно, бесплатно и др.)

Результат поиска по ключевому слову SEO:

Как работает каталог с ИИ инструментами

Результат поиска по ключевому слову маркетинг (поиск по ассоциациям):

Сервисы ИИ для маркетинга

Результат поиска по ключевому слову create image:

Помощь в создании креативных картинок

Платные и бесплатные ИИ инструменты

В базу Popsters входят как платные, так и бесплатные нейросети. В зависимости от того, какой вариант вам подходит, для упрощения работы мы добавили желтую маркировку справа:

  1. Free - полностью бесплатные ИИ. Обычно такие сервисы могут не выдерживать большого наплыва пользователей, а также могут быть на стадии тестирования;
  2. Free trial - платные ИИ с бесплатным пробным периодом. Отличным примером служит Midjourney, который позволяет бесплатно попробовать 25 попыток, после чего требует подписки;
  3. Freemium - сервис с бесплатной версией с ограничениями и платной версией с расширенным функционалом (например ChatGPT);
  4. Paid - полностью платный ИИ.

Как добавить ИИ сервис в поиск?

Любой желающий может предложить добавить любую нейросеть в базу ИИ. Для этого нажмите на "submit" в нижней части экрана, напишите название сервиса, ссылку, комментарий, пройдите капчу и отправьте на проверку. Команда Popsters проверит вашу заявку и добавит нейросеть в поиск.

Расширение базы

Для чего нужен поисковик? Комментарий от нейросети

  • В последние годы использование инструментов искусственного интеллекта становится все более распространенным, поскольку организации и отдельные лица ищут способы рационализировать свою работу и более эффективно получать доступ к информации. Технологии искусственного интеллекта могут революционизировать то, как мы работаем, предоставляя идеи и решения, которые раньше было невозможно обнаружить.

    Однако с ростом числа доступных инструментов ИИ может быть сложно ориентироваться в них и находить решения, которые действительно полезны для ваших нужд. Вот где вступает в действие поиск по всем инструментам ИИ.

    Поиск инструментов ИИ от Popsters — это больше, чем просто удобство — это необходимость в сегодняшнем быстро меняющемся и постоянно развивающемся технологическом ландшафте. Благодаря возможности поиска и доступа к информации из различных источников в рамках единого оптимизированного процесса пользователи могут работать более эффективно, принимать более взвешенные решения и опережать события.

Этот текст был сгенерирован ChatGPT, большой языковой моделью, разработанной OpenAI.

Виды и типы нейросетей 

Так как количество ИИ растет, люди могут сами запутаться в том, что им надо. Поэтому мы оставляем небольшую шпаргалку, чтобы вам было легче сориентироваться:

Виды ИИ:

  1. Генерация изображений по описанию;
  2. Генерация видео по описанию;
  3. Редактирование фото и видео (цветокоррекция, из черно-белого в цветное, повышение качества, удаление и замена фона, превращение фото в анимацию и др.);
  4. Генерация музыки из текста;
  5. Чтение текста голосом;
  6. Редактирование аудио;
  7. Создание текста;
  8. Редактирование текста;
  9. Чат-боты;
  10. Написание и исправление кодов;
  11. Нейминг и создание логотипов;
  12. Генерация несуществующих людей;
  13. И многое другое.

Самые известные нейросети

ChatGPT

Нейросеть ChatGPT

Как мы уже писали, ChatGPT стал самым быстрорастущим сервисом в истории. ChatGPT - это многозадачный AI сервис в виде чат-бота, который может вести диалог и решать те задачи, которые вы ему дадите.

ChatGPT отличается от других нейросетей способностью выполнять задания из разных областей. Нейросеть может, помимо прочего, выдавать базовый программный код, генерировать финансовый анализ, резюме технических статей или научных концепций, прогнозы, персональные советы и этичные ответы на любые вопросы. Кроме того, она запоминает детали диалога с пользователем и избегает спорных тем

Midjourney

Сервис Midjourney

Midjourney - это ИИ, встроенный в Discord-канал, который может создавать изображения по описанию. 

Работу Midjourney обеспечивают алгоритмы распознавания речи и алгоритмы создающие образы. Для работы необходимо на английском языке описать сюжет, направить его на обработку сетке и дождаться результата. После полученный результат можно немного модернизировать, увеличить его качество и скачать.

DALL-E 2

ИИ DALL-E 2

DALL-E 2 — это одна из самых популярных нейросетей, разработанная OpenAI. ИИ может генерировать оригинальные изображения из текстовых описаний, которые похожи на настоящие картины. 

DALL-E 2 позволяет загружать свои изображения и редактировать их с помощью текста. Таким образом вы можете видоизменять изображение как пожелаете.

Gnod

 Нейросеть Gnod

Gnod — поиск музыки, книг и фильмов по вкусу.  Gnod это ИИ, который общается с каждым, кто заходит на сайт, пытаясь понять его картину мира. А потом делится этими знаниями с новыми посетителями.

Gnod специализируется в трех областях: музыка, литература и кино. Если вы поделитесь с ним своими предпочтениями в любой из этих областей, Gnod может посоветовать, что почитать, послушать, посмотреть.

Lensa

Инструмент ИИ Lensa

Lensa — это фото редактор, с которым вы легко можете сделать красивые селфи, добавив на них ретушь лица и тела

Вы можете загрузить свое фото, и Lensa предложит большое количество интересных портретов с вашим лицом.

Посмотрите подборку полезных нейросетей для облегчения работы от Popsters, чтобы увидеть больше полезных ИИ. Ну или просто воспользуйтесь поисковиком ИИ.

Полезные ИИ инструменты для SMM

Jasper AI

Сервис Jasper AI

Jasper AI — это искусственный интеллект для генерации контента, который можно использовать как хорошего помощника digital-маркетологу. С его помощью можно сэкономить много времени и эффективнее писать любые статьи, тексты, электронные письма и т.д..

Шаблоны генерируются по существующим методикам с помощью консультаций  SEO-специалистов и копирайтеров.

Шаблоны от Jasper AI

DeepL

Сервис DeepL

DeepL - это переводчик-искусственный интеллект. Он может переводить тексты на 29 языках, причем делает это эффективнее чем, например, Google Translater.

У DeepL помимо браузерной версии есть декстопная и мобильная версии для IOS и Android. ИИ может переводить как текст напрямую, так и docx, PDF и PPTX файлы.

Postly

Инструмент Postly

Postly - это ИИ, который может планировать, разрабатывать и выкладывать контент в социальные сети. В нем есть копирайтинг, цифровая реклама, электронная почта, редакторы изображений и видео и многое другое.

Postly работает со многими социальными сетями, и большое количество крупных компаний уже использует ИИ как помощника (по словам разработчика).

Возможности Postly

Любая идея, связанная с ИИ

Тренды в ИИ

Как мы уже писали, ИИ - это настоящий тренд 2023 года. Людей удивляет и одновременно пугает мощность и сила нейросетей. Вы можете воспользоваться этим для повышения охватов и вовлеченности пользователей. 

Создавайте тексты с помощью ИИ и говорите людям о том, кто написал этот пост. Создавайте вариации логотипов и маскотов, творите и придумывайте. Вот например сервис такси "Максим" провел эксперимент: сгенерировал маскота с помощью нейросети и целый месяц выкладывал посты в соцсетях, созданные ИИ:

Служба такси «Максим» создала маскот с помощью ИИ

Интересные статьи в продолжение темы:

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно