Обновлено

Нейросети для дизайнера: лучшие сервисы с ИИ упрощающих работу

Нейросети для дизайна упрощающих работу

Нейросети - это мощный инструмент, который может помочь дизайнерам повысить эффективность и качество своей работы. Благодаря использованию нейросетей дизайнеры могут создавать более точные и реалистичные изображения, генерировать автоматические макеты, а также ускорять процесс обработки и анализа больших объемов данных.

Искусственный интеллект также может помочь дизайнерам в работе с аналитикой и прогнозировании трендов в индустрии. В целом, использование нейросетей открывает новые возможности для дизайнеров и помогает им достичь новых высот в своей профессиональной деятельности. Но где найти тот самый инструмент?

Поисковик для нейросетей

Поиск нейросетей для дизайнеров

Если вы ищете ИИ для помощи в дизайне или инструменты для любой другой работы - предлагаем воспользоваться сервисом поиска ИИ от Popsters.

Никакой рекламы, ссылок на сайты с услугами, только инструменты. По большинству сервисов для удобства есть пометки категорий, для некоторых помечена бизнес-модель. Чтобы воспользоваться сервисом, введите ключевые слова (например, дизайн) и сравнивайте результаты среди более 2900 разных AI сервисов.

1. Interior AI

Interior AI поможет в создании интерьерных дизайнов

Interior AI - это сервис для автоматического создания интерьерных дизайнов с использованием искусственного интеллекта (ИИ).

С помощью этого сервиса можно быстро создавать и просматривать различные варианты интерьеров для различных помещений, используя автоматическую генерацию макетов и 3D-визуализацию. Пользователи могут загружать фотографии своих помещений и настраивать параметры, такие как цвет стен, мебель и аксессуары.

Нейросети помогут дизайнерам интерьера в нескольких аспектах. Вот некоторые из них:

  1. Ускорение процесса работы: использование сервиса позволяет дизайнерам быстро создавать различные варианты интерьерных дизайнов, без необходимости тратить время на ручное создание макетов.

  2. Улучшение качества работы: сервис использует ИИ для создания более точных и реалистичных макетов, что помогает дизайнерам получать точное представление о том, как будут выглядеть их проекты.

  3. Экономия времени и средств: использование сервиса позволяет дизайнерам экономить время и деньги на создание макетов, а также на закупку материалов и мебели для тестирования идеи.

Interior предоставляет ограниченную бесплатную версию и несколько платных планов, которые предоставляют больше возможностей.

2. Let's Enchance

Улучшаем качество изображения с ИИ в Let's Enchance

Let's Enchance предназначен для улучшения качества изображений с помощью искусственного интеллекта.

С помощью данного сервиса можно улучшать качество своих изображений, увеличивать разрешение, убирать шумы и лишнее, а также улучшать цветовую гамму изображений.

Для улучшения качества изображений используются нейросети (дизайнеры оценят качество), которые обучены на большом количестве изображений, чтобы определить наиболее эффективные способы улучшения качества.

Сервис поддерживает загрузку изображений различных форматов, включая JPEG, PNG, TIFF, BMP, и другие. Также есть возможность загрузить несколько изображений одновременно и улучшить их в одном процессе.

Бесплатная версия сервиса позволяет пользователям улучшать качество изображений с разрешением до 1500x1500 пикселей и до 15 изображений в месяц.

3. Wonderslide

Wonderslide упрощает создание презентаций с помощью нейросети

Wonderslide - это онлайн-сервис для создания интерактивных презентаций. С помощью сайта можно создавать презентации с анимацией, видео и другими интерактивными элементами.

ИИ быстро находит идеальный дизайн для вашего проекта презентации, который уже через несколько секунд готов к загрузке с экспортом в PowerPoint и Google Slides. Изменить дизайн или цветовую схему слайда можно одним щелчком мыши. Никаких лишних настроек, робот все делает за вас.

В Wonderslide имеется 7-дневная бесплатная версия, а также платная подписка на месяц и год.

4. Fontjoy

Fontjoy с помощью ИИ сгенерирует шрифты

Fontjoy предоставляет инструменты для генерации сочетаний шрифтов, которые могут использоваться в веб-дизайне и других проектах. Вы можете выбрать один шрифт, а затем автоматически сгенерировать совместимые шрифты для использования в заголовках, подзаголовках и текстах.

Сервис также имеет функции настраивания различных параметров текста, такие как размер шрифта, межстрочный интервал и вес шрифта, чтобы создать идеальное сочетание для вашего проекта. Идеально подходит для автоматического подбора гармоничных шрифтов. Возможности используемой нейросети для дизайнера будут находкой.

ИИ бесплатно дает доступ к базовым функциям. Однако, для доступа к дополнительным функциям, таким как настройка параметров сочетания шрифтов и загрузка созданных сочетаний, может потребоваться подписка на платную версию.

5. Spline

Spline используя искусственный интеллект упрощает 3D-анимацию

Spline Design - это инструмент для создания 3D-анимации и визуализации проектов в виртуальном пространстве. Он позволяет пользователям создавать и редактировать трехмерные объекты и анимации без необходимости использования сложных программ для моделирования и анимации. Используемый ИИ для дизайнера будет полезным значительным упрощением работы.

С помощью Spline вы можете создавать трехмерные объекты, применять к ним различные текстуры и эффекты, а также настраивать их анимацию. Сервис обеспечивает простой и удобный пользовательский интерфейс, который позволяет быстро создавать сложные 3D-объекты и анимацию, используя drag-and-drop функции и другие интуитивно понятные инструменты.

Созданные проекты можно сохранять в форматах GIF, MP4, PNG и SVG, что облегчает их использование в различных цифровых проектах, включая веб-дизайн, рекламные кампании и игры.

Сервис предоставляет бесплатный тарифный план с ограниченными возможностями, который позволяет пользователям создавать и экспортировать проекты в формате GIF с ограничением на размер файла. Для полного доступа к функционалу сервиса, такому как экспорт проектов в высоком разрешении и в форматах MP4, PNG и SVG, требуется подписка на платную версию. В Spline есть 14-дневная бесплатная пробная версия. 

6. Magician design

Magician design будет полезна для создания анимаций

Magician - это инструмент дизайна для Figma, который вводит искусственный интеллект в рабочие процессы дизайнера, чтобы расширить ваши творческие способности и воображение при проектировании.

Magician предоставляет коллекцию готовых анимационных эффектов и элементов дизайна, которые можно использовать для создания своих анимаций. Вы можете настраивать параметры каждого элемента, такие как скорость, цвет, форма, и так далее, чтобы создавать уникальные анимации и визуальные эффекты.

С помощью Magician вы можете создавать анимации для различных типов контента, таких как веб-страницы, рекламные баннеры, презентации и даже для социальных сетей. Вы можете экспортировать созданные анимации в форматах GIF, MP4 и HTML, что облегчает их использование в различных цифровых проектах.

В Magician есть бесплатный тарифный план с ограниченным набором функций, а также платные тарифные планы с дополнительными функциями и возможностью использования сервиса без ограничений.

7. Logo makerr

Простой способ создавать логотипы с нейросетью в Logo makerr

С помощью Logomakerr, пользователи могут создавать свои собственные логотипы, используя наборы иконок, шрифтов, цветовых палитр и других элементов дизайна. Вы можете настроить каждый элемент дизайна по своему вкусу и создавать уникальные логотипы, которые соответствуют вашему бренду или компании.

Logomakerr предлагает несколько способов создания логотипов, включая использование функции "AI Suggest", которая использует искусственный интеллект для предложения наиболее подходящих элементов дизайна для вашего логотипа на основе введенной информации о вашей компании.

Кроме того, Logomakerr предоставляет библиотеку готовых логотипов, которые можно использовать для вдохновения или в качестве базового шаблона для создания собственного логотипа.

Бесплатный тарифный план ограничен набором функций, платный тариф имеет более широкий выбор иконок и шрифтов, экспорт в форматах высокого разрешения, и так далее.

8. ConceptDrop

ConceptDrop сервис с ИИ для найма дизайнеров

ConceptDrop - это платформа для найма дизайнеров для выполнения фриланс проектов. Сервис использует искусственный интеллект для объединения маркетинговых и креативных сервисных групп с наиболее подходящим фрилансером для выполнения работ, связанных с графическим дизайном.

Компания может выбрать конкретные параметры для проекта, такие как тип дизайна, бюджет и сроки выполнения, а затем ConceptDrop связывает с подходящими дизайнерами, которые могут выполнить работу. Имеются функции обратной связи и мониторинг прогресса.

ConceptDrop является платформой, взимающей плату за использование, и стоимость услуг зависит от типа проекта и используемых функций.

 

Полезные статьи в продолжение темы:

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно