Обновлено

11 полезных приложений и программ для SMM специалиста

SMM
Полезные приложения и программы для SMM

SMM менеджеру зачастую для работы помимо креативных мыслей и творческих подходов, для работы хватает лишь одного телефона. Мы сделали подборку полезных SMM приложений для iOS и Android, которые помогут работать с социальными сетями, упрощая многие моменты и делая контент более привлекательным и профессиональным.

My Feed - iOS 

Приложение My Feed - iOS

My Feed - это удобный планер для Instagram*, который автоматизирует и упорядочивает ваш аккаунт. 

В приложении можно перемещать посты, назначать время для поста, редактировать контент, создавать публикации, упорядочивать Reels и выбирать новые шрифты для текста.

Приложение бесплатное, но есть и Pro версия.

Buffer - iOS & Android

Приложение на телефон от Buffer

Buffer - SMM приложение для управления сразу несколькими аккаунтами одной социальной сети. Доступные соцсети: Twitter, Facebook*, Google+, LinkedIn. 

Приложение может подсказывать, когда и что публиковать, чтобы ваш контент выделялся. Также в Buffer можно смотреть статистику по каждому опубликованному посту, планировать и публиковать посты по времени и дате, а также в целом экономить большое количество времени.

В рамках бесплатного тарифа можно разместить до 10 постов в любых 3-х аккаунтах, кроме Pinterest. Платная подписка позволяет обслуживать от 8 до 150 учетных записей в 6-ти социальных сетях, создавая «очередь» из 100-2000 сообщений.

Unfold, Mojito, 500+stories

Приложение для сторис Unfold, Mojito

SMM приложения для Stories - очень полезный и удобный инструмент для любого SMM-щика. Причем это касается не только Stories в Instagram*, но и в целом вертикальный контент для любой соцсети.

Приложения имеют множество шаблонов в стиле минимализма, классики, fashion и многих других на любой вкус. 

Unfold - iOS/Android, есть бесплатная базовая версия и платная
Mojito - iOS/Android, бесплатная и платная версия
500+stories  - iOS, бесплатная и платная версия

Mention - iOS & Android

Программа Mention под iOS и Android

Mention - приложение для SMM менеджера, которое будет особенно полезным при мониторинге упоминаний бренда и конкурентов в соцсетях. С помощью него вы сможете в реальном времени отслеживать что говорят люди на разных площадках о вас или конкурентах. 

Mention является платным сервисом, но есть и бесплатная пробная версия.

Mention есть на iOS и на Android, но могут быть баги и проблемы с доступом, поэтому на Android можно скачать отдельную рабочую версию в apk, воспользоваться официальным сайтом или аналогами Mentions и Buzzcapture.

GoDaddy Studio (Over) - iOS & Android

Софт GoDaddy Studio Over

Over, который стал GoDaddy Studio - удобное приложение для создания и редактирования визуального контента. Логотипы, фоторедактор, флаеры, визитки, постеры - все это можно встретить в GoDaddy Studio.

В SMM приложении доступны бесплатные шаблоны и Pro версия. Если вы ищете простое и интуитивно понятное приложение для контента, то это отличный выбор.

MailChimp - iOS / Android

Приложение MailChimp на iOS / Android

MailChimp - приложение для работы с email-рассылками и не только. Здесь можно управлять списками, добавлять новых абонентов, создавать кампании, а также просматривать и создавать отчёты. Есть возможность создавать кампании с ПК и рассылать с помощью приложения.

Удобное и бесплатное SMM приложение с возможностью купить расширенные возможности и попробовать пробную версию.

Кстати, от тех же разработчиков есть приложение Gather, которое позволяет отправлять сообщения подписчикам и рассказывать про компанию.

Keyhole - iOS & Android

Приложение Keyhole для анализа хэштегов, ключевых слов

Keyhole - это приложение для анализа хэштегов, аккаунтов и ключевых слов. Сервис показывает популярность постов, количество кликов, репосты и прочее. Также приложение позволяет посмотреть свою статистику и статистику конкурентов в Twitter, Instagram*, YouTube и Facebook*

Есть 4 платных тарифа, которые позволяют интегрировать инструменты сервиса с помощью API.

Trello - iOS & Android

Trello приложения для диджитал специалистов

Trello - популярный сервис для управления проектами и конструирования задач для команды. Простой интерфейс, возможность интеграции и доступность позволяет Trello держаться в топ-1 приложениях для задач уже какой год. 

В Trello очень удобно давать задачи SMM команде, настраивать контент-план и делиться идеями. С этим приложением вы вряд ли забудете то, что вам нужно сделать.

Trello можно спокойно пользоваться на бесплатной основе, но при желании можно приобрести платную версию для расширения возможности и функционала.

VK Admin - iOS / Android

Программа и приложение VK Admin для для управления сообществами

VK Админ - удобное приложение для управления сообществами VK. В сервис входит управление сразу несколькими сообществами, рекламными кампаниями, общение с подписчиками через сообщения группы.

В программе для СММ есть много полезных функций, например создание шаблонов с частыми ответами или push-уведомления. Очень удобно, если вы курируете сразу несколько сообществ.

SMM приложение и версия в виде программы официальные, поэтому им можно пользоваться бесплатно.

  • - принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

 

Полезная статья на близкую тему:

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно