Обновлено

7 бесплатных курсов для повышения квалификации сммщика

Обучению таргетингу и другие бесплатные онлайн курсы для повышения квалификации

Одними мемами сммщик сыт не будет. Работодатели хотят видеть специалиста, который и картинку отфотошопит, и рекламные кампании запустит - поэтому предлагаем разобраться в продвижении, аналитики и … на новых бесплатных онлайн курсах.

Основы веб-аналитики от PPC World: Яндекс.Метрика и Google Analytics

Короткие видео познакомят новичков с веб-аналитикой, интерфейсом систем, установкой счетчиков, настройкой целей и другими важными вещами, которые пока для вас и звучат страшно. В конце каждого урока короткий тест для проверки знаний. 

Проходить обучение можно в любое удобное время, домашних заданий нет.


Таргетированная реклама от PPC World: ВКонтакте и Facebook

Курс таргетированная реклама от PPC World

Основы таргетинга для новичков и обзор возможности самых популярных рекламных площадок. Обучение таргетингу проходит бесплатно.

Уроки еще выходят: некоторых занятий придется подождать, зато вы будете уверены, что получаете актуальные знания на данном онлайн курсе. 

Мобильная реклама в Facebook

Курс по продвижению мобильных приложений в Facebook и Instagram

Онлайн курс по продвижению мобильных приложений в Facebook и Instagram позиционируется для новичков, однако для опытных специалистов, которые не работали раньше с продвижением приложений, будет также интересен.

Курсы по Instagram и Facebook сейчас бесплатные. В бесплатный пакет входит поддержка, проверка домашних заданий и сертификат по завершению — похоже на большую удачу. Вероятно, после нескольких пробных потоков обучение станет платным. 

 

Для быстрого анализа своих аккаунтов, а также конкурентов будет полезным Popsters. Сервис поможет в пару кликов найти самый популярный контент, наиболее подходящее время для публикаций и другие данные по аналитике.

 

Интенсив по основам интернет маркетинга от GeekBrains

Интенсив по основам интернет маркетинга от GeekBrains

Если вы хотите не только уметь настраивать объявления в социальных сетях, но и понимать, как считать эффективность рекламных кампаний, создавать стратегии и работать с другими каналами трафика, пройдите курс по основам интернет-маркетинга. 

Двухчасовой интенсив даст общие представления по теме и поможет понять, в каком направлении вам развиваться дальше.

Необходимо предварительно записаться. Занятия проходят несколько раз в эфире. 

 

Программирование для SMM

Онлайн курс по программированию для SMM

Курс по основам Python для применения в SMM: работа с API ВКонтакте, аналитика, создание собственных парсеров. За 10 уроков с нуля вы узнаете основы и сможете решать простые задачи самостоятельно. 

На прохождение курса потребуется всего 2-3 недели, в зависимости от темпа.

 Английский язык для работы

Бесплатный онлайн-курс от Британского Совета учит необходимым для карьеры навыков: поиск работы, подготовка к собеседованиям, работа в новом коллективе. Курс длится 4 недели и требует 2 часа в неделю.

На сайте Британского Совета есть и другие открытые курсы, подберите себе подходящий. 

Бесплатный онлайн-курс английского от Британского Совета

 

 Основы Фотошоп

Видеокурс по Фотошопу для новичков: от знакомства с интерфейсом до простых фишек в вебддизайне. Научит ориентироваться в программе, минимально обрабатывать фотографии, а также оформлять текст. 

Курс состоит из 5 уроков длительностью до 10 минут. Доступ к курсу открыт постоянно, пройти можно его в любое время.

Курс по основам Фотошоп

 

Полезные статьи на близкую тему:

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно