Обновлено

Лучшие зарубежные курсы по SMM чтобы повысить навыки

Зарубежные курсы по SMM и маркетингу

Если вам кажется, что вы изучили все возможные продукты на рынке — пора переключаться на опыт коллег из других стран. Новый подход к работе с социальными сетями, редкие приемы и бонус в виде прокачки языка.

Собрали несколько полезных ресурсов и зарубежных SMM курсов, где учат работе с социальными сетями, контенту и таргетированной рекламе.

Бесплатные и платные онлайн курсы по SMM


What is Social?

Основы маркетинга в социальных сетях. Это SMM курс для владельцев бизнеса и маркетологов, ранее не работавших с digital.
Узнаете про инструменты SMM и их взаимодействие между собой, постановку задач для соцсетей, поймете, как зарождаются и ведут себя тренды в интернете, узнаете про возможности соцсетей для повышения продаж компании.

Курс полностью бесплатный, начать можно в любое время.

Content, Advertising & Social IMC

Программа по контент-маркетингу в социальных сетях от Northwestern University. На онлайн курсе вы узнаете: основы разработки контент стратегии, вирусный контент, рекламные сообщения в соцсетях, интегрированные маркетинговые коммуникации в соцсетях, KPI и аналитика контента в соцсетях.

Как и другие занятия на Coursera, материалы бесплатные, а старт обучения по SMM не привязан ко времени: начните в любое время и занимайтесь в своем темпе.

Social Ads 101

Курс по платному продвижению в социальных сетях. Несколько подробных инструкций научат и основам работы с таргетированной рекламой, и более продвинутым методам работы с платной рекламой в Facebook, Twitter, и LinkedIn.

SMM курс бесплатный, учиться можно в любое время. Материалы в формате текста — подойдет, если вы не понимаете английский на слух.


How to Dominate Social Media: A Complete Strategy Guide

Подробный гайд по работе с социальными сетями от Search Engine Journal — уважаемого и популярного ресурса о digital-маркетинге.

Гайд содержит более 200 страниц про продвижение и вовлечение пользователей на всех популярных платформах: Facebook, Twitter, Reddit, LinkedIn, Instagram, Pinterest, Snapchat.

Материал разделен на 17 глав, написанных экспертами в разных областях SMM.

Гайд бесплатный, для скачивания нужна заполнить форму на сайте.


How To Use Psychology To Create Better Facebook Ads

Обучение на платформе Skillshare с необычной темой: использование психологии для создания эффективной рекламы на Facebook.

Стратегии для маркетинга в соцсетях, подкрепленные научными исследованиями, кейсы от крупных кампаний с разбором с научной точки зрения и, конечно, цепляющие фразы для рекламных объявлений.

Данный зарубежный SMM курс доступен при наличии подписки на Skillshare: первые два месяца бесплатно, в дальнейшем 599 рублей в месяц при покупке годовой подписки.

 

Branding Your Instagram

10 уроков про развитие и брендирование Instagram аккаунта: брендинг, подбор контента, создание привлекательного профиля.

Аналогично предыдущему курсу: бесплатно при подписке или в первые месяцы после регистрации, в дальнейшем 599 рублей в месяц при покупке годовой подписки.

 

Markeko — Everything you need to pass the Facebook Blueprint Exams

Полезный зарубежный курс по SMM для подготовки к сертификации Facebook Blueprint: от основ продвижения в Facebook до профессиональной работы со всеми инструментами соцсети.

Цена зависит от выбранного пакета, начинается от $87.

 

Полезные статьи на близкую тему:

 

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно