Обновлено

Где учиться SMM: самая полная подборка SMM курсов

SMM
Курсы по SMM, качественное онлайн обучение

Хотите начать работать в социальных сетях, но не знаете с чего начать? С получения основных навыков. Один-два месяца обучения на хорошем SMM курсе превратят вас из новичка в человека, способного самосоятельно работать в SMM, брать фриланс или продвигать собственную компанию. Но сегодня курсов на рынке так много, что сориентироваться в них непросто. Мы подобрали образовательные программы, которым точно можно доверять. 

 

Нетология. Курс SMM-менеджер: продвижение бизнеса в социальных сетях

https://netology.ru/programs/smm-specialist

Курс длится два месяца. Охватывает все темы: от основ, стратегии, анализа ЦА.  В курсе по SMM обучению есть отдельный блок по созданию контента для социальных сетей и блок по продвижению в соцсетях. Далее рассматривается работа с аудиторией и анализ эффективности Social media кампаний.

Обучение стоит 25 000 — 30 000 рублей (зависит от даты оплаты).

 

Нетология. Короткие SMM курсы

https://netology.ru/marketing

На Нетологии есть короткие узкотематические курсы по SMM. Они подробно рассматривают разные темы: работа с Twitter, настройка таргетированной рекламы, разработка SMM стратегии.

Один курс стоит около 500 рублей.

 

Школа SMM-специалиста от агентства NextMedia

https://vk.com/schoolsmm
Курс рассчитан на новичков, он охватывает все сферы: основы, стратегия, работа с инструментами социальных сетей, работа с контентом, аналитика (надеемся вам понравятся возможности сервиса), разработка рекламных кампаний,

Базовый курс стоит 11 900 рублей.
Продвинутый курс стоит 22 900 рублей.
В сообществе публикуют записи лекций и вебинаров, уроки по SMM, их можно смотреть бесплатно.

 

Курс по SMM от Одноклассников и школы «Икра»

https://ok.ikraikra.ru/
Данный онлайн SMM курс рассчитан и на новичков, и на специалистов. 21 видео-урок про создание сообщества, разработку стратегии, настройку таргетированной рекламы. Один нюанс: все это лишь о социальной сети «Одноклассники». Это оправдывается бесплатностью курса.

 

Курс «Реальный ВКонтакте» от Бизнес-Молодости

Можно по-разному относиться к деятельности этого центра, однако конкретно этот продукт заслушивает внимания: SMM курс подробный и будет понятен даже тем, кто совсем не умеет работать с социальными медиа.

 

SMM-марафон

http://remesloproject.ru/smmmaraphon
Проект лучше всего подойдет предпринимателям. Здесь курсы предполагают обучение SMM на практике: участники марафона создают кампании в социальных сетях и на практике учатся тонкостям SMM, настройке таргетированной рекламы и прочим навыкам.

 

Обучение настройке таргетированной рекламы от Алексея Князева

https://vk.com/targettraining

Известный курс, который закончили уже сотни специалистов. Сейчас не проходят новые потоки обучения, но можно приобрести записи предыдущих выпусков и проходить SMM обучение по ним.
Подробности о работе с таргетированной рекламой, подготовка продукта и площадки, тонкости настройки объявлений в ВКонтакте, Facebook, Instagram, MyTarget.

Обучение будет полезным и smm-щикам, и на предпринимателям, желающим самостоятельно продвигать свой бизнес.

Записи стоят 4990 рублей.

 

Интернет-маркетинг от Comleto

https://blog.completo.ru/videocourse

Программа курсов шире темы SMM, охватываются темы SEO, веб-аналитики,анализ конкурентов, поиску целевой аудитории, контент-маркетингу.

Курс бесплатный.

Instagram от RechiMedia


http://video.rechi.media/

От самых основ до практических шагов: как работает Instagram, как создавать аккаунт, какой должен быть контент, как продвигаться на этой платформе.

 

Instashkola

https://instashkola.ru
Контент, продвижение, продажи и взаимодействие с аудиторией в Instagram.

Цена обучения от 8 000 рублей.

 

Обучение от ConvertMonster

https://convertmonster.ru/edu/

Курсы, вебинары и уроки по интернет маркетингу: SMM, таргетированная реклама, контекстная реклама, веб-аналитика и многое другое.

Стоимость зависит от выбранного курса.
На странице опубликованы бесплатные учебных материалов.

 

Интернет-маркетинг от GeekBrains

https://geekbrains.ru/marketing_basics
Бесплатный двухнедельный SMM курс по основам интернет-маркетинга.  

 

Курсы на разные темы от Eduson

https://www.eduson.tv/ru/courses
Продажи, отработка негатива, работа в Excel — десятки различных курсов, которые пригодятся для SMM-специалиста.

 

Как выбрать курс?

Ключевые критерии при выборе курса для SMM обучения это стоимость и его программа. Подумайте, какие навыки вы хотите получить и проанализируйте программу обучения выбранных программ. Личная симпатия к преподавателям тоже играет важную роль. Поищите записи спикеров в свободном доступе, чтобы оценить, подходит ли вам их манера изложения, темп речи. 


Не стесняйтесь просить совета у опытных специалистов: если в вашем окружении есть маркетолог, чья карьера является для вас примером для подражания, прямо задайте ему вопрос, какое обучение он рекомендует. 

 

Полезные статьи на близкую тему:

 

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно