Обновлено

11 инструментов для продвинутой работы в Instagram

SMM
Инструменты для Инстаграм

Instagram используют каждый день блогеры, маркетологи и владельцы малого бизнеса. И хотя соцсеть часто обновляется и открывает новые функции, можно расширить возможности соцсети.

Собрали самые интересные инструменты для Instagram, которые помогут вести аккаунт, создавать контент и смотреть фотографии в дополненной реальности.

1. Fastory

Создавайте видео для историй с текстами и эффектами, даже если вы не умеете монтировать. В сервисе есть шаблоны и подробные инструкции. За несколько минут вы сделаете простой и привлекательный ролик для использования в аккаунте или для запуска рекламы.

Инструмент Fastory для создания видео из историй в Инстаграм

2. Popsters

Сервис для аналитики и анализа контента в социальных сетях. Помимо Instagram работает также и с такими соцсетями: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Telegram, YouTube, Pinterest и другими.

Находит самые популярные и комментируемые посты на любой странице, считает ER, зависимость вовлечения от объема текста, типа контента, времени публикации поста и другие показатели.

Отчет за любой период можно выгрузить в удобном формате (XLSX, PPTX, PDF).

Сервис для анализа контента в Instagram

3. Stories Ads

Этот инструмент для Instagram предлагает похожие функции. Подойдет, если с вы не поладили с сервисом из предыдущего пункта. 

Сервис Stories Ads для создания видео из историй в Instagram

4. Link My Photos

В аккаунте может быть лишь одна активная ссылка. Это неудобно для магазинов, у которых много товаров.
Инструмент для Instagram Link My Photos решает эту проблему: он создает копию аккаунта, где про каждый товар можно прочитать подробности и даже купить вещь прямо из интерфейса. Ссылку на эту фотографию поставьте в описание и автоматизируйте заказы в Instagram.

5. Hashtagger

Приложение для iOS. Находит релевантные хештеги, похожие на выбранные вами.

Недавно в Instagram появилась подписка на хештеги, поэтому продвижение с их помощью снова может приносить трафик.

Приложение для iOS, которое находит похожие хештеги

6. Ask Lisa

Очень интересный инструмент для Instagram. Предсказатель успешности фото, работающий на машинном обучении. Загрузите несколько снимков, из которых не можете выбрать, и сервис определит, какая фотография получит больше реакций у ваших подписчиков.

Ask Lisa – сервис для определения успешности фото в Instagram


7. Storeo for Instagram

Формат Историй хорош всем, кроме того, что сюда непросто опубликовать записанные ранее длинные видео.
Приложение для Instagram решает проблему: нарезает видеофайлы на отрезки в 15 секунд, чтобы удобно публиковать их в аккаунт.

Приложение Storeo for Instagram упрощает публикацию видео для историй


8.  Colourkuler

Аудитория Instagram любит аккаунты, где все фотографии сочетаются между собой. Сделать это на глаз непросто. В этом то инструмент для Instagram и выручит: определит основной цвет вашего аккаунта. Остается только придерживаться его при создании новых фотографий и их обработке.

Инструмент Colourkuler поможет определить основной цвет Инстаграм аккаунта


9. LinkTree

Можно поставить только одну активную ссылку, а нужно всегда больше. Разместите их через карточку в Link Tree, а ссылку на нее поставьте в описании аккаунта.

Полезный сервис чтобы добавить больше ссылок в профиль Instagram


10.  AR Social - View Social in AR

Приложение для iOS, показывает фотографии из Instagram в дополненной реальности, размещенные по городу, согласно указанным геометкам.

Приложение для iOS, показывает фото из Instagram в дополненной реальности

11.  GrahamSnaps

Виджет для добавления снимков из Instagram на сайт. Его легко настроить и установить, а посты выглядят на странице аккуратно.

Используйте встроенные возможности соцсети и лучшие инструменты для Instagram из списка, чтобы создавать оригинальные и эффективные рекламные кампании.

GrahamSnaps - виджет для добавления снимков из Instagram на сайт

 

Полезные статьи в продолжение темы:

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно