Обновлено

Как набрать больше подписчиков в Twitter (X): советы и примеры

Число подписчиков в Twitter не только отражает вашу популярность, но и определяет влияние, которое вы можете оказать. Завоевание сердце новых подписчиков, однако, может оказаться сложной задачей, особенно среди такого огромного количества аккаунтов и информационного шума.

В этой статье мы представим вам набор стратегий и методов, которые помогут вам расширить вашу аудиторию в Twitter, улучшить видимость вашего профиля и сделать ваш аккаунт более привлекательным для потенциальных подписчиков.

Почему так важны подписчики?

Подписчики в Twitter представляют собой ключевой элемент успешного присутствия в этой социальной сети. Подписчики являются вашей аудиторией, которая следит за вашими сообщениями и контентом. Они выражают интерес к вашим идеям, мнению и информации, которую вы предоставляете. Это делает их вашими активными сторонниками и потенциальными сторонниками.

Большее количество подписчиков обеспечивает вам более широкий охват и воздействие. Ваши сообщения могут достигать большего числа людей, что делает вас более видимым в общей массе пользователей Twitter.

Подписчики могут стать вашей целевой аудиторией для маркетинга, продвижения продуктов или идей. Их участие и вовлеченность могут способствовать достижению ваших целей в области личного брендинга, бизнеса или социальной активности.

Взаимодействие с подписчиками также способствует созданию сообщества и установлению долгосрочных отношений. Подписчики могут стать вашими сторонниками, делиться вашим контентом и даже взаимодействовать с вами через комментарии и упоминания.

Короче говоря, подписчики в Twitter играют решающую роль в определении вашей видимости, влияния и возможностей на этой платформе. Увеличение и поддержание их числа является ключевой задачей для достижения успеха в Twitter.

Понимание вашей целевой аудитории

Исследование и определение интересов и потребностей вашей аудитории

Прежде чем думать об увеличении подписчиков в Twitter, важно понимать, кто составляет вашу целевую аудиторию и что их интересует. Как это сделать:

  1. Анализ существующих подписчиков: Просмотрите профили ваших существующих подписчиков. Обратите внимание на их интересы, описание и подписки.

  2. Используйте аналитику: Платформа Twitter (X) предоставляет аналитические инструменты, которые могут помочь вам понять, какой контент наиболее популярен у вашей аудитории. Изучите данные о взаимодействии, ретвитах и лайках.

  3. Прислушайтесь к аудитории: Активно взаимодействуйте с вашей аудиторией через ответы на комментарии и сообщения. Задавайте им вопросы и стимулируйте обратную связь. Это поможет вам лучше понять их потребности и интересы.
  4. Исследование трендов: Изучите популярные темы и хэштеги, связанные с вашей нишей. Это поможет вам определить актуальные темы, которые могут заинтересовать вашу аудиторию.

  5. Исследование конкурентов: Изучите аккаунты ваших конкурентов и их аудиторию. Узнайте, какие типы контента и темы популярны среди аудитории ваших конкурентов.

Конкуренты могут предоставить вам ценную информацию о вашей целевой аудитории и способах привлечения подписчиков. Вот как провести анализ конкурентов:

  1. Изучение профилей конкурентов: Исследуйте аккаунты конкурентов в вашей нише. Кто подписывается на них? Какой контент они создают? Какие методы они используют для привлечения подписчиков?

  2. Сравнительный анализ аудитории: Сравните аудиторию ваших конкурентов с вашей. Какие сегменты аудитории перекрываются? Это может помочь вам определить, какие группы пользователей вы можете привлечь.

  3. Обратите внимание на успешные стратегии: Если у конкурентов и похожих аккаунтов есть успешные методы привлечения подписчиков, возьмите их на заметку.

Статистика и исследования 2023 года

  • В настоящее время Twitter насчитывает 528,3 миллиона монетизируемых активных пользователей в месяц в 2023 году, по прогнозам, к 2028 году их число достигнет 652,23 миллиона.
  • Самая большая демографическая аудитория Twitter (38,5%) приходится на возрастную группу от 25 до 34 лет.
  • 59,2% пользователей Twitter - возрастом от 25 до 49 лет

  • Во всем мире Twitter занимает 14-е место по популярности среди социальных сетей.
  • Пользовательская база Twitter состоит из 56,4% мужчин и 43,6% женщин.
  • Twitter - самая популярная социальная сеть в Японии, которой в прошлом году пользовались 64,1% всех людей в стране.
  • В США наибольшее количество пользователей Twitter - 79,6 миллиона пользователей. На их долю приходится около 16,7% всех пользователей Twitter по всему миру.

  • 96% пользователей Twitter в США ежемесячно заходят на платформу.

Важность премиум аккаунта

X Premium (Twitter Blue) - это платная подписка, которая предлагает ряд дополнительных функций и преимуществ для пользователей. Если вы хотите увеличить количество подписчиков и иметь влиятельный аккаунт, то рекомендуем купить эту подписку. Помимо синей галочки, X Premium предлагает функции, которые повышают удобство, позволяя подписчикам настраивать интерфейс. Преимущества, которые вы получите для своего контента:

  1. Меньше рекламы: Одним из главных преимуществ подписки Twitter Blue является меньшее количество рекламы в вашей ленте. Это значительно улучшает пользовательский опыт, устраняя раздражающие рекламные вставки, и позволяет сосредотачиваться на контенте.

  2. Редактирование отправленных сообщений: Очень востребованная функция, которая дает возможность несколько раз изменить исходный пост в течение 1 часа после его публикации.

  3. Расширенные возможности постов: Вы можете создавать более информативные и глубокие посты, содержащие до 25 000 символов, что открывает перед вами более широкий креативный потенциал.

  4. Интуитивное форматирование текста: С подпиской Twitter Blue вы можете придавать своим сообщениям выразительность с помощью жирного шрифта и курсива.

  5. Личный акцент: Вы можете выделить свои лучшие посты, добавив их в раздел "Избранное" на своем профиле, чтобы привлечь больше внимания к вашему контенту.

  6. Удобное управление закладками: Создавайте неограниченное количество закладок и организовывайте их в папки для более удобного поиска источнико.

  7. Персональная навигация: Возможность настройки панели навигации дает вам быстрый доступ к важным разделам и контенту, который вас интересует.

  8. Содержание популярных статей: Подписка предоставляет доступ к самым распространенным статьям в вашей сети, чтобы вы всегда могли быть в курсе наиболее обсуждаемых тем.

  9. Режим чтения для удобства: Этот режим обеспечивает более удобное чтение длинных веток, предоставляя возможность сконцентрироваться на тексте без лишних элементов.

  10. Отзыв постов: Возможность отозвать пост после отправки позволяет предварительно проверить и изменить его до того, как он станет доступным для других пользователей.

  11. Больше видеоконтента: Подписчики Twitter Blue могут загружать видео продолжительностью до ~3 часов и объемом до 8 ГБ (1080p) для более качественного и разнообразного контента.

  12. Темы оформления: Вы можете выбрать тему оформления, которая соответствует вашему стилю.

Публикация качественного контента

Создание интересного и полезного контента

Создание контента, который привлекает внимание и приносит пользу аудитории, является ключевым элементом привлечения подписчиков. Вот несколько примеров:

  • Burberry (Twitter: @Burberry): Бренд Burberry регулярно публикует креативные фотографии своей продукции, а также организует трансляции своих модных показов. Э

  • Elon Musk (Twitter: @elonmusk): Известный предприниматель и владелец соцсети Илон Маск использует свой аккаунт для публикации новостей и обновлений о своих проектах в сферах космоса, электромобилей и обновленний соцсети. Его твиты обычно являются источниками интересных новостей и дискуссий.

Фото: Daily Mail

Регулярное обновление ленты

Регулярное обновление вашего контента поддерживает интерес аудитории и поддерживает активность вашего аккаунта. Примеры:

  • BBC News (Twitter: @BBCNews): BBC News публикует новости по всему миру на постоянной основе, обеспечивая своих подписчиков актуальной информацией.

  • NPR (Twitter: @NPR): Национальное общественное радио (NPR) регулярно обновляет свой Twitter аккаунт информацией о культуре, науке и новостями, что делает его надежным источником информации.

Использование изображения, видео, GIF

Разнообразие мультимедийных элементов делает ваш контент более привлекательным. Вот несколько примеров:

  • National Geographic (Twitter: @NatGeo): National Geographic использует Twitter для публикации потрясающих фотографий и коротких видеороликов, приглашая свою аудиторию в удивительный мир природы и исследований.

  • NASA (Twitter: @NASA): NASA делится потрясающими изображениями и видеороликами о космических открытиях и миссиях, что привлекает интерес к космосу и науке.

Работа с трендами и актуальными событиями

Включение актуальных тем и событий в ваш контент помогает привлечь внимание новых подписчиков. Примеры:

  • Oreo (Twitter: @Oreo): Oreo часто создает креативные ситуационные твиты, отражающие актуальные события, такие как кинофестивали или спортивные мероприятия. Это позволяет им набирать большое количество ретвитов в моменте.

  • The Ellen DeGeneres Show (Twitter: @TheEllenShow): Эллен ДеДженерес часто обсуждает актуальные события и тенденции в своих твитах, что делает ее аккаунт интересным для фанатов шоу.

Дополнительные способы раскрутки аккаунта в Twitter

Использование рекламы на Twitter при необходимости

Реклама на Twitter может быть мощным инструментом для расширения вашей аудитории и повышения узнаваемости бренда. Пример:

  • Airbnb (Twitter: @Airbnb): Airbnb активно использует рекламу на Twitter для продвижения своих предложений и акций. Они создают целевые рекламные кампании, чтобы достичь большей аудитории и привлечь новых клиентов.

Сотрудничество с влиятельными лицами и партнерами

Сотрудничество с влиятельными лицами и партнерами может помочь расширить вашу аудиторию и увеличить доверие к вашему бренду. Пример:

  • Nike (Twitter: @Nike): Nike часто сотрудничает с известными спортсменами и знаменитостями для продвижения своей спортивной одежды и обуви. Эти сотрудничества привлекают внимание фанатов спортсменов и укрепляют позицию бренда.

Анализ и мониторинг результатов с использованием сторонних сервисов

Анализ и мониторинг результатов являются ключевыми элементами успешного развития аккаунта на Twitter. 

Для более эффективного анализа данных и мониторинга метрик можно воспользоваться сервисом Popsters. Сервис предоставляет информацию о числе лайков, репостов, комментариев и общей активности по каждому твиту. Popsters также предоставляет возможность отслеживать активность конкурентов в Twitter и позволяет сравнивать результаты разных аккаунтов

Делайте ретвиты и отвечайте на твиты публично

Взаимодействие с другими пользователями является важной частью вашей активности на Twitter. Делайте ретвиты (перепосты) интересных твитов и отвечайте на твиты публично, чтобы установить связь с аудиторией и участвовать в общественных диалогах. Это способствует увеличению видимости вашего аккаунта и привлечению новых подписчиков.

Секрет успеха - вирусные твиты

Если обобщить вышесказанное, то самый лучший вариант - создавать вирусные твиты, которые будут распространяться (причем не только в Твиттере, но и в других соцсетях) и пиарить ваш профиль.

Например, бренд Wendy's создал "Твиттерский баттл" с McDonald's на тему лучших бургеров. Их словесная перепалка была остроумной и забавной, что привлекло внимание множества пользователей. Wendy's в целом часто троллит конкурентов в Twitter.

Важные события, такие как выдающиеся спортивные моменты, церемонии вручения наград, политические дебаты или природные катастрофы, могут стать поводом для вирусных твитов. Например, известный "Селфи с Оскаром" во время церемонии вручения "Оскара" в 2014 году стало самым популярным по репостам твитом на тот момент.

Иногда простые шутки и игра слов могут стать вирусными. Например, популярный аккаунт @dog_rates, который оценивает фотографии собак, часто публикует остроумные комментарии и фотографии с собаками.

 

 

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно