Обновлено

11 известных блогеров с активной аудиторией - по темам

Известные блогеры с активной аудиторией

Блогеры все больше влияют на наши решения, начиная от выбора еды и заканчивая местом для путешествия. С миллионами подписчиков в соц сетях, которые читают их записи и просматривают страницы ежедневно, известные блогеры становятся более влиятельными, чем звезды. Если вы хотите, чтобы больше людей услышало о вашей компании или увеличить объем продаж попробуйте донести информацию через популярных блогеров.

Однако, перед тем как связываться непосредственно с человеком, почитайте его записи и подумайте, чем он выделяется, ведь потом ваш продукт будет ассоциироваться с ним. Также не нужно отправлять блогеру готовый пресс релиз, лучше свяжитесь по почте и объясните, чего вы хотите и почему, чтобы он опубликовал сам. Еще лучше, если вы можете дать протестировать продукт, чтобы известный блогер примерил его на себя.

Думаете это для вас? Вот подборка из одиннадцати русских профессиональных блогеров, пишущих на разные темы.

 

Еда и ЗОЖ

Вероника Белоцерковская или Белоника (belonika) имеет одноименный сайт и ведет блоги в Livejournal и Instagram о кулинарии, жизни и путешествиях. Она автор популярных рецептов и кулинарных книг, издатель журнала «Собака.ru». Автор кулинарных книг «Рецептыши, «Диетыши», «Про еду. Про вино. Прованс», «Гастрономические рецептыши» и «Сделано в Италии. Гастрономические рецепты».


Вероника Белоцерковская  или Белоника (belonika)

Ольга Малышева (Salatshop) увлекается йогой и имеет диплом специалиста по детоксу. Проводит семинары о питании и детоксе, ведет колонку в журнале Yoga Journal, а также запустила проект 365 detox, для которого разработала серию рецептов свежевыжатых соков холодного отжима, смузи, миндального молока и полезных снэков. В своем блоге, который за 4 года существования перерос в полноценный сайт, Ольга Малышева делится советами о здоровом питании, личным опытом, а также публикует простые и полезные рецепты.

Блоггер Ольга Малышева (Salatshop)

LikeLida – блог Лиды Зинченко с невероятным количеством уникальных рецептов для веганов. Она как личность интересный блогер. Девушка живет в Америке и пишет о приготовлении пищи, как терапии, в которую она умещает все: заботу о семье и самовыражение.

Лида Зинченко - рецепты для веганов

Популярные блогеры-путешественники

Сергей Доля один из самых интересных путешественников в блогосфере, давно уже полюбившийся любителям виртуальных путешествий. На главной странице есть список посещенных стран с отчетами. Этот яркий и очень известный блогер вникает во внутренний быт страны и рассказывает о своих впечатлениях.


Сергей Доля - блоггер путешественник

Блог Ильи Варламова состоит из разных рубрик среди которых критика Российских городов, посещение других стран и немного интересных заметок из истории развития урбанизации разных стран. Имеет свой квадрокоптер, с помощью которого делает снимки на уровне высоты птичьего полета. Сейчас этим мало кого удивишь, ведь у многих известных блогеров он есть, но Илья снимает особо качественно.

Блоггер Илья Варламов

Антон Кротов гуру-путешественник, писатель, основатель и президент «Академии Вольных Путешествий» (АВП – это клуб друзей, увлечённых путешествиями автостопом и пешком по дорогам нашей планеты, образована в 1995 году).

Он написал 36 книг о туризме и путешествиях, а также множества заметок, статей о практике и опыте туризма, о разных странах и людях.


Антон Кротов гуру-путешественник, писатель, блоггер

Как правильно взаимодействовать с аудиторией и делать персонализированные рассылки можно узнать в блоге агентства CRM-маркетинга EMAILMATRIX.

Образование

DaiFiveTop был создан латвийским видеоблоггером Lee Kei и сейчас имеет более  2 миллионов подписчиков. На канале выходят разные рубрики: “ТОП5”, «По факту», где рассказываются 10 интересных фактов о различных вещах, события и явлениях и другие. Большинство роликов ведет сам Lee Kei и иногда и другие известные видеоблогеры.

Научпок - канал, созданный командой видеоблогеров Caramba TV (+100500, BadComedian и т. д.). Содержит рисованные видеоролики о занимательных научных фактах, например: «зачем люди икают», «почему мы любим острое», «что такое топографический кретинизм».

Простая наука - проект Дениса Мохова из Москвы, который занимается популяризацией науки среди детей. Канал, который стал крупнейшим в России познавательным видеопроектом в Сети, был запущен около 2 лет назад. А его ролики с экспериментами в области физики и химии теперь собирают по 500—600 тысяч просмотров. Недавно с помощью краудфандинга Денис выпустил детские книги, нацеленные на побуждение любознательности, а также авторскую передачу на телеканале «Карусель».

Если вам нужно найти самые популярные и комментируемые публикации в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Одноклассники и другие соцсети) вы можете использовать сервис аналитики Popsters.

 



Красота

Elena Krygina – профессиональный визажист, известная женщина-блогер. Своим опытом она делится во влоге, где учит своих подписчиков правильно рисовать стрелки и накладывать румяна. На видео-уроки от Лены в youtube подписались порядка 643 294 человек, а самое популярное видео набрало более 2млн просмотров.

Elena Krygina – профессиональный визажист, блоггер

Missannsh или Анны Лемиш - видеоблоггер с аудиторией в пол миллиона человек. Она рассказывает о своей жизни, уходе за собой, а еще дает нетривиальные советы о том, как ровно накрасить ногти с помощью клея, и для чего может понадобится скотч в женской косметичке.

Анна Лемиш (Missannsh) - видеоблоггер, рассказывает о своей жизни, уходе за собой

Мода

Лена Ленц — фэшн блогер и одновременно ведущая канала «Ю». В блоге рассказывает о своих предпочтениях, о процессе съемок и посещенных мероприятиях. Также пишет статьи в журнал «Digital Inspiration» и является стилистом нескольких проектов.

Лена Ленц - фэшн блогер и ведущая канала «Ю»

Ирина Булгакова

Сделав успешную карьеру в Fashion PR, Ирина Булгакова не смогла пройти мимо такого ее аспекта, как блогинг. Сегодня ее образы можно найти на страницах Elle и Harpers Bazaar, а также в блоге «MY LOOKBOOK by Irina Bulgakova», где помимо запоминающихся lookов, она рассказывает о путешествиях, beauty-процедурах и искусстве.

Fashion PR блоггер Ирина Булгакова, блог «MY LOOKBOOK by Irina Bulgakova»

Софи Елисеева

Молодая мама, телеведущая, владелица интернет-магазина и популярный fashion-блогер – Софи Елисеева успевает все. Эта девушка буквально с первых постов своего блога Sophiesavenue покорила индустрию моды: она всегда готова на fashion-эксперименты и часто дает мастер-классы по стилю.

Софи Елисеева, владелица интернет-магазина и fashion-блогер

 

Полезные статьи на похожую тему:

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно