Обновлено

8 экспертов в интернет-маркетинге, на которых стоит подписаться

Однажды афорист Александр Фюрстенберг сказал:

  • „На своих ошибках учатся, на чужих делают карьеру.“

Поэтому мы предлагаем познакомиться с 8 экспертами по интернет-маркетингу, в социальных сетях которых вы встретите много интересных кейсов, подсказок, советов и прочего, что подарит действительно полезный опыт и поможет в работе.

Нил Патель

Нил Патель по прозвищу "SEO Guru" — известный маркетолог, эксперт в SEO, автор и миллиардер. В 30 лет Нил был признан президентом Бараком Обамой одним из 100 лучших предпринимателей, как автор Патель много лет входит в список бестселлеров New York Times, Wall Street Journal назвал Нила Пателя одним из самых влиятельных людей в интернете, а Forbes поместил в десятку лучших маркетологов.

Нил Патель является создателем Patel SEO, KISSmetrics, Quick Sprout, Crazy Egg и Hello Bar. В общем и целом, заслуги Нила можно перечислять очень долго. Самое главное — Нил ведет несколько полезных блогов, в которых делится своим опытом и ошибками, дает советы по эффективному контенту, рассказывает что нужно и делать и чего делать не стоит. Предлагаем познакомиться с ним поближе и подписаться на его социальные сети:

twitter.com/neilpatel
neilpatel.com/
facebook.com/neilkpatel/ *

Энн Хендли

Энн Хендли — одна из самых влиятельных женщин в социальных сетях и входит в топ-20 лучших блогеров-женщин по версии Forbes. IBM назвала ее одним из 7 человек, формирующих современный маркетинг.

Энн Хендли является контент-директором MarketingProfs, её обзоры публикуются в журнале Entrepreneur, является соучредителем ClickZ.com.  Одним из самых ярких достижений Энн является книга "Пишут все" - бестселлер Wall Street Journal. 

В своих социальных сетях Энн Хендли делится полезными идеями в сфере маркетинга и собственными мыслями:

annhandley.com/blog/
instagram.com/annhandley/ *

Гай Кавасаки

Гай Кавасаки — один из самых первых сотрудников Apple. Гай внёс концепцию маркетингового евангелизма в рекламную кампанию компьютеров Macintosh в 1984 году, После Apple Кавасаки был советников подразделения Motorola в Google, сотрудничал с успешными проектами, основал венчурную компанию Garage Technology Ventures и работает с компанией Canva. 

Гай Кавасаки - автор 10 книг-бестселлеров по маркетингу, поэтому к его словам стоит прислушаться. Гай активно ведет свои социальные сети и делится идеями и советами, поэтому рекомендуем подписаться на Гавасаки.

linkedin.com/in/guykawasaki/
https://twitter.com/GuyKawasaki/
youtube.com/GuyKawasaki
facebook.com/guy/ *

Брайан Дин

Брайан Дин — всемирно признанный лидер в области SEO, основатель Backlinko. Журнал Entrepreneur Magazine назвал его «блестящим предпринимателем». Брайан активно ведет свои блоги и продает курсы по SEO. 

Несколько советов от Брайана Дина:

  • Суперкороткие вступления. Никому не нужны длинные истории сразу же - лучше заинтригуйте.
  • 1-2 предложения в абзаце. Так делают в онлайн-версии New-York Times. Небольшие абзацы проще читать, а еще они держат внимание.
  • Вводные конструкции. После них людям интересно прочитать то, что вы собираетесь сказать дальше. Но не злоупотреблять!

https://backlinko.com
https://www.youtube.com/user/backlinko/

Элвин Хасси

Элвин Хасси — специалист в нише детского контента. Элвин коммерческий директор Beano Studios (детские комиксы), является влиятельным лицом в области цифрового маркетинга и ранее работал в отмеченном наградами агентстве социального маркетинга. 

Если вы работаете с детьми и хотите больше "думать как ребенок", то обязательно следите за социальными сетями Элвина Хасси, который рассказывает как создавать подобный контент.

https://www.linkedin.com/in/alvinhussey/

Джефф Буллас

Джефф Буллас — один из лучших Digital-маркетологов, спикер, автор бестселлеров и предприниматель. Он был назван Forbes одним из самых влиятельных директоров по маркетингу и внесен в список 50 лучших влиятельных лиц в области интернет-маркетинга, за которыми стоит следить.

В своих социальных сетях Джефф рассказывает про видеоконтент в социальных сетях, инструменты аналитики, дает советы по маркетингу, визуализации данных, контенту и т.д. 

https://www.jeffbullas.com/
http://au.linkedin.com/in/jeffbullas
https://www.youtube.com/@TheJeffBullasShow

Нил Шаффер

Нил Шаффер — один из самых влиятельных экспертов в SMM и Digital-маркетинге. Нил известен своими книгами, статьями в блогах и учебными пособиями. 

Нил Шаффер является основателем маркетингового агенства PDCA social, которое помогает японским компаниям в североамериканском и англоязычном мире. В своих социальных сетях Нил предлагает стратегии SMM, консультации и коучинг для крупных и малых предприятий. 

https://www.linkedin.com/in/nealschaffer/
https://twitter.com/NealSchaffer
https://www.youtube.com/NealSchaffer
https://nealschaffer.com/new-blog/
https://nealschaffer.com/podcast

Элизабет Марстен

Элизабет Марстен  специалист по перфоманс-маркетингу и контекстной рекламе. Элизабет старший директор в компании Tinuiti, крупнейшем независимом маркетинговом агентстве в триополии Google, Facebook* и Amazon.

Элизабет Марстен является авторитетным спикером и автором. В социальных сетях делится советами по электронной коммерции, рекламе продуктов, маркетплейсам, SEO, контенте, аналитике и маркетинге в социальных сетях. 

https://twitter.com/ebkendo
https://www.linkedin.com/in/elizabethmarsten/

Ну и конечно, не забывайте подписываться на социальные сети Popsters. В них мы публикуем интересные новости и подборки для тех, кто интересуется сферой маркетинга:

https://vk.com/popsters
https://www.facebook.com/popstersanalytics *
https://www.instagram.com/popstersanalytics *

  • * — принадлежит компании Meta, признанной экстремистской на территории РФ

Полезная статья в продолжение темы:

Попробуйте бесплатный пробный тариф Popsters чтобы получить статистику активности до 10 любых страниц в следующие 7 дней

Попробовать бесплатно